Datum |
Name der Veranstaltung |
Ort |
Ausschreibung |
Bericht |
Ergebnis |
|
Jänner |
|
|
|
|
30.1.-1.2.2004 |
Wettkampfleiterschulung |
Straßwalchen |
anzeigen |
nachlesen |
anzeigen |
|
|
|
|
|
|
|
Feber |
|
|
|
|
1.2.2004 |
ÖJV Sichtung U 17 |
Straßwalchen/Slbg |
|||
6.-7.2.2004 |
Landekampfrichterkurs Stmk.,K.,Bgld. |
Oberwart |
anzeigen |
nachlesen |
anzeigen |
17.2.2004 |
Nacht des Sports, Verleihung der Meskotrophy |
Eisenstadt |
anzeigen |
nachlesen |
anzeigen |
21./22.2.2004 |
Int.Turnier Judenburg |
Judenburg |
anzeigen |
||
28.2.2004 |
Österr.Meisterschaften Männer/Frauen |
Judenburg |
nachlesen |
anzeigen |
|
29.2.2004 |
ASVÖ Meisterehrung |
Oberschützen |
anzeigen |
nachlesen |
anzeigen |
|
|
|
|
|
|
|
März |
|
|
|
|
6.3.2004 |
Danträgerbundesversammlung |
Wien |
anzeigen |
nachlesen |
anzeigen |
6.3.2004 |
Länderkonferen u. Generalversammlung |
Wien |
anzeigen |
nachlesen |
anzeigen |
6.3.2004 |
Int."C" Turnier Vöcklabruck |
Vöcklabruck |
nachlesen |
anzeigen |
|
7.3.2004 |
Int.Schülerturnier |
Vöcklabruck |
anzeigen |
nachlesen |
anzeigen |
27.3.2004 |
Kadertraining U17,U20 |
Eisenstadt |
anzeigen |
||
28.3.2004 |
Frühlingsschülercup U11 |
Pinkafeld |
anzeigen |
||
|
|
|
|
|
|
|
April |
|
|
|
|
4.4.2004 |
Int."C" Turnier |
Rohrbach/ OÖ |
nachlesen |
anzeigen |
|
4.4.2004 |
Nachwuchsturnier |
Leoben |
anzeigen |
nachlesen |
anzeigen |
5.-8.4.2004 |
Trainingslager |
Rohrbach |
nachlesen |
anzeigen |
|
5.-7.4.2004 |
Osterlehrgang |
Györ |
anzeigen |
nachlesen |
anzeigen |
18.4.2004 |
Gabrielturnier |
Wien |
nachlesen |
anzeigen |
|
24.4.2004 |
Übungsleiterkurs 1.Teil |
Eisenstadt |
anzeigen |
nachlesen |
anzeigen |
|
|
|
|
|
|
|
Mai |
|
|
|
|
1.5.2004 |
Österr.Meisterschaften U20 |
Wien |
anzeigen |
nachlesen |
anzeigen |
2.5.2004 |
Österr.Meisterschaften U15 |
Wien |
anzeigen |
nachlesen |
anzeigen |
8.5.2004 |
Übungsleiterkurs 2.Teil |
Eisenstadt |
anzeigen |
nachlesen |
anzeigen |
16.5.2004 |
Landesmeisterschaften U11,U13,U15 |
Mattersburg |
anzeigen |
nachlesen |
anzeigen |
|
|
|
|
|
|
|
Juni |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Juli |
|
|
|
|
26.-30.7.2004 |
Trainingslager |
Straßwalchen |
anzeigen |
nachlesen |
anzeigen |
|
|
|
|
|
|
|
August |
|
|
|
|
14.-20.8.2004 |
Olympischen Sommerspiele |
Athen |
anzeigen |
nachlesen |
anzeigen |
29.8.-4.9.2004 |
Trainingslager |
Faak |
anzeigen |
nachlesen |
anzeigen |
30.8.-1.9.2004 | Techniklehrgang | Eisenstadt | anzeigen | nachlesen | anzeigen |
|
|
|
|
|
|
|
September |
|
|
|
|
Trainingsbeginn | Eisenstadt | anzeigen | nachlesen | anzeigen | |
17.9.2004 | Int. Nachwuchsturnier | Györ | anzeigen | nachlesen | anzeigen |
19.9.2004 | Int. Turnier | Graz | anzeigen | nachlesen | anzeigen |
25.9.2004 |
11.Int.Rapso Nibelungen-Masters U17,U20 |
Haid |
anzeigen |
nachlesen |
anzeigen |
|
|
|
|
|
|
|
Oktober |
|
|
|
|
1.10.2004 |
Judoanfängerkurs |
Eisenstadt |
anzeigen |
anzeigen |
|
3.10.2004 |
Österr.Meisterschaften U17 |
Villach |
anzeigen |
anzeigen |
|
10.10.2004 |
13.Int.Nachwuchsturnier U11,U13,U15,U17 |
Eisenstadt |
anzeigen |
anzeigen |
|
17.10.2004 |
Schülermannschaftsmeisterschaft |
Pinkafeld |
anzeigen |
anzeigen |
|
22.-24.10.2004 |
Herbstländerkonferenz |
Salzburg |
anzeigen |
nachlesen |
anzeigen |
|
|
|
|
|
|
|
November |
|
|
|
|
21.11.2004 |
Schülerherbstcup U11 |
Wiesen |
anzeigen |
anzeigen |
|
|
|
|
|
|
|
|
Dezember |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|