judo2_small1.jpg

Zum Seitenende springen

Jänner

DATUMEVENTORTTEILNEHMERAUSSCHREIBUNG
 12.01 4 Länderturnier Wimpassing U16/U18  
         
         
Zum Seitenanfang

Feber

DATUMEVENTORTTEILNEHMERAUSSCHREIBUNG
03.02 Turnier Bruck U14/U16/U18  
09.02 Landeskampfrichterkurs Oberwart Kampfrichter/Trainer  
16.02  WC Frauen Oberwart    
17.02  WC Frauen Oberwart    
         
         
         
         
Zum Seitenanfang

März

DATUMEVENTORTTEILNEHMERAUSSCHREIBUNG
 09.03 Österreichische Meisterschaft Leibnitz Männer/Frauen  
 17.03 Tunier Leoben U14/U16/U18  
         
         
         
         
Zum Seitenanfang

April

DATUMEVENTORTTEILNEHMERAUSSCHREIBUNG
 13.04 Österreichische Meisterschaft Wien U16  
 13.04 Österreichische Meisterschaft Wien U21  
 20.04 Turnier Graz U14/U16  
 21.04  Frühlingscup Frauenkirchen U10/U12/U14  
         
         
         
Zum Seitenanfang

Mai

DATUMEVENTORTTEILNEHMERAUSSCHREIBUNG
 04.05 Turnier Zeltweg U16/U18  
 05.05  Landesmeisterschaft Schüler Mattersburg U10/U12/U14/U16   
12.05 Landesmeisterschaft  Wien    
26.05  Kutschera Cup Wien    
         
         
         
         
Zum Seitenanfang

Juni

DATUMEVENTORTTEILNEHMERAUSSCHREIBUNG
 21.06 Letztes Training Eisenstadt Alle Gruppen  
         
         
Zum Seitenanfang

Juli

DATUMEVENTORTTEILNEHMERAUSSCHREIBUNG
  Trainingsfrei Sommerferien      
Zum Seitenanfang

August

DATUMEVENTORTTEILNEHMERAUSSCHREIBUNG
 29.07 - 01.08  Trainingslager Györ U15/U17/U20/Allg Klasse  
 27.08 - 30.08 Trainingslager Mondsee U14/U16/U18/U20  
31.08 Turnier Mondsee U14/U16/U18/U20  
         
         
         
         
Zum Seitenanfang

September

DATUMEVENTORTTEILNEHMERAUSSCHREIBUNG
03.09 Trainingsbeginn Eisenstadt Alle Gruppen  
14.09 Vienna Open Wien U16/U18/U21  
15.09 Vienna Open Wien U10/U12/U14  
27.09  Beginn Anfängerkurs  Eisenstadt Kinder ab 1.Klasse Volksschule  
29.09  22. Internationale Nachwuchsturnier Eisenstadt U10/U12/U14/U16/U18 Download 
         
         
         
         
Zum Seitenanfang

Oktober

DATUMEVENTORTTEILNEHMERAUSSCHREIBUNG
05.10  Österreichische Meisterschaft Terrnitz(NÖ) U18  
06.10  Österreichische Meisterschaft Terrnitz(NÖ) U23  
         
         
         
         
         
         
Zum Seitenanfang

November

DATUMEVENTORTTEILNEHMERAUSSCHREIBUNG
         
         
         
         
         
         
Zum Seitenanfang

Dezember

DATUMEVENTORTTEILNEHMERAUSSCHREIBUNG
         
         
         
         
         
         
Zum Seitenanfang
Zum Seitenanfang